Новости Анапы

78 анапчан в этом году закончили школы с золотыми медалями

78 анапчан в этом году закончили школы с золотыми медалями
20 июля 2021, 16:40Новости Анапы

А 8 человек написали ЕГЭ на 100 баллов. Накануне отличников чествовали в Городском театре. С успешным окончанием учебы девушек и юношей поздравили мэр курорта Василий Швец и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий. Впереди выпускников ждет не менее важный и непростой этап в жизни – поступление в высшие учебные заведения.

В этом году анапские школы были богаты на талантливых выпускников. Почти 80 юношей и девушек закончили 11 класс с золотыми медалями. А 8 человек сдали Единый Государственный экзамен на 100 баллов. Накануне умниц и умников курорта чествовали на сцене Городского театра. В торжественной обстановке мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий вручили выпускникам золотые медали и благодарственные письма.

Впереди выпускников анапских школ ждет не менее волнительный этап в жизни – поступление в ВУЗы. Во многих университетах красный аттестат может дать до 10 дополнительных баллов.

Как признаются сами медалисты, никакого секрета успеха не существует. Главное – усердно учиться, прислушиваться к советам родителей и педагогов и не пренебрегать домашними заданиями. Анастасия Дубоделова - не просто золотая медалистка, но и стобалльница. Всевозможные задания на 5 с плюсом выпускница решила по литературе.

Софья Гордикова - тоже золотая медалистка, единственная в своей школе. Помимо красного аттестата выпускница может похвастаться блестящими результатами по русскому языку. Его Софья сдала на сто баллов. Планирует поступать в Санкт-Петербургский университет на лечебное дело.

Анапские выпускники – не только умники и умницы, но и талантливые музыканты, танцоры и художники. Послу торжественного вручения медалей и благодарственных писем они приняли участие в концертных номерах.


Комментарии