Новости Анапы

Идею о создании агентства маркетинга российского вина поддержало Роскачество

Идею о создании агентства маркетинга российского вина поддержало Роскачество
21 июля 2021, 19:51Новости Анапы

Напомним, что открытую декларацию о сотрудничестве на минувшей неделе подписали мэр Анапы Василий Швец и управляющий акционер группы компаний «Ариант» Александр Кретов. Главными задачами национального агентства станут популяризация отечественной продукции, развитие энотуризма и продвижение российского вина на международном уровне. Сегодня на курорте состоялось совещание открытого аудита в рамках Винного гида России на Кубани, на котором руководитель Роскачества и мэр Анапы обсудили деятельность агентства.

Именно здесь, неделю назад мэр Анапы и управляющий акционер группы компаний «Ариант» подписали открытую декларацию о сотрудничестве в сфере продвижения российской винодельческой продукции. А сегодня в новом объекте энотуристического комплекса  состоялось совещание открытого аудита, в котором приняли участие Василий Швец, представители Роскачества, эксперты в винной индустрии и журналисты федеральных СМИ.


Роскачество стало первым участником, поддержавшим открытую декларацию о сотрудничестве в сфере продвижения российского вина на внутреннем и международном рынках и создание агентства маркетинга. Его главные задачи -  популяризация отечественной продукции и развитие энотуризма.


Совещание прошло в рамках открытого аудита Винного гида России в Краснодарском крае. Это – совместный проект Роскачества, Минпромторга и Минсельхоза, разработанный для поддержки винодельческой отрасли страны и продвижения отечественных вин. По его итогам российской продукции присваивается уникальный для страны рейтинг, на который ориентируются потребители и реализаторы.


Как подчеркнул мэр курорта Василий Швец, Анапа продолжит активное развитие виноградарской и винодельческих отраслей. Осенью планируется открытие еще одного крупного предприятия, а в Генеральном плане уже зарезервированы места для новых объектов популяризации и производства отечественной винодельческой продукции.

Комментарии