Новости Анапы

Обеспечение безопасности на пляжах и изменение погоды накануне обсудили на селекторном совещании

Обеспечение безопасности на пляжах и изменение погоды накануне обсудили на селекторном совещании
22 июля 2021, 22:46Новости Анапы

Заседание провел вице-губернатор Андрей Алексеенко, из анапской студии в нем принял участие мэр курорта Василий Швец. По данным Главного управления МЧС России по краю, с начала года в регионе было зарегистрировано 275 природных пожаров. Сейчас в 41 районе края действует особый противопожарный режим. В том числе и в Анапе.

С начала года в Анапе отдохнули почти 2 миллиона человек. Кто-то выбирает комфортный отдых у бассейна пятизвездочного отеля, другие – проводят часы на пляже. Побережье курорта уникально и идеально подходит для отдыха с детьми. На несколько десятков метров от берега море здесь буквально по колено. Однако даже такая глубина может представлять опасность для купающихся во время шторма.

Но прислушиваются к предупреждениям спасателей далеко не все. Порой, переоценивая свои силы, отдыхающие купаются на необорудованных пляжах во время шторма. Такой необоснованный риск может привести к трагедии. В этом году в Анапе уже произошло 9 несчастных случаев. Как показал анализ, 80% из них – на необорудованных пляжах.

Обеспечение безопасности на пляжах стало одной из главных тем селекторного совещания под председательством Андрея Алексеенко. Как подчеркнул вице-губернатор, особое внимание нужно уделить детским пляжам в лагерях и здравницах. Следующий вопрос был посвящен пожароопасному сезону в крае. Сейчас в 41 районе Кубани введен особый противопожарный режим. В том числе и в Анапе.

Однако, по прогнозам синоптиков, жаркая погода спадет на пару дней. Сегодня им завтра в крае ожидаются дожди с грозами.

Комментарии