Новости Анапы

Работники «Зеленстроя» продолжают облагораживать газоны и клумбы

Работники «Зеленстроя» продолжают облагораживать газоны и клумбы
23 июля 2021, 16:38Новости Анапы

Работники «Зеленстроя» продолжают нешуточную борьбу с сорняками. Сегодня сотрудники организации выкосили траву сразу на трех улицах – Крылова, Тургенева и Объездной. На помощь озеленителям пришли анапчане, убрав скошенную траву у своих домов.

Локальная борьба с травой превратилась в войну муниципального масштаба. Неделю назад тендер на озеленение большой Анапы выиграла местная компания «Зеленстрой». Теперь ее специалисты исправляют ошибки недобросовестного подрядчика, договор с которым уже расторгла администрация города. По наследству работникам достались заросли сорняков и неухоженные клумбы. Сегодня озеленители работают сразу на 4 участках. Косят траву на улицах Крылова, Тургенева и Объездной, а также высаживают цветы на Горького.

Труды озеленителей не проходят напрасно. За цветущую красоту палисадников и аккуратные газоны их благодарят местные жители и гости курорта.

Сильная сторона «Зеленстроя» - оформление клумб. Комбинируя цветы и злаки «волшебники» флоры создают целые узоры на палисадниках. По плану работ, в первую очередь озеленение и покос травы проходит в центре города. В ближайшее время специалисты переместятся на периферию.

Комментарии