Общество

В июле Анапу посетило почти полтора миллиона гостей

В июле Анапу посетило почти полтора миллиона гостей
23 июля 2021, 16:42Общество

В июле в Анапе побывало почти полтора миллиона гостей. Эта цифра была озвучена на очередном заседании оперативного штаба по проведению курортного сезона. Также участники совещания проанализировали обращения горожан и гостей Анапы, которые поступают в муниципальный центр управления.

Курортный сезон в разгаре, июль ещё не закончился, а показатель посещаемости Анапы уже выше «доковидного» 19-го года, в среднем, на 20 процентов. По последним данным, с первого числа в городе побывало почти полтора миллиона гостей. Эти данные привели на очередном заседании оперативного штаба по проведению летнего сезона.

Растёт и количество обращений в муниципальный центр управления. За последнюю неделю их было более четырёх тысяч. БОльшая часть касается главной проблемы последних дней — отключения света.

С перебоями в энергоснабжении тесно связана ещё одна проблема — техногенные пожары. Их официальные причины выясняет следствие, но предварительные версии уже есть.

О своей работе отчитались и полицейские. Отдел МВД с поставленными задачами справляется, а новшества этого сезона, как выяснилось, стали примером для всей страны.

По итогам совещания принят ряд поручений по взаимодействию оперативных служб и подразделений мэрии Анапы. Штаб по проведению курортного сезона продолжает работу в постоянном режиме.

Комментарии