Общество

Итоги проведения первого этапа детской оздоровительной кампании сегодня обсудили в мэрии Анапы

Итоги проведения первого этапа детской оздоровительной кампании сегодня обсудили в мэрии Анапы
28 июля 2021, 15:07Общество

Заседание провел исполняющий обязанности вице-мэра курорта Игорь Викулов, ключевыми вопросами встречи стали обеспечение эпидбезопасности в лагерях и санаториях, организация пляжного отдыха и перевозки детей из других регионов. За две смены в Анапе уже отдохнули порядка 25 тысяч ребят.

Анапа – всероссийская детская здравница. Уникальный природный комплекс, золотые пляжи с кварцевым песком, неглубокое море и санаторные процедуры с лечебной грязью и минеральной водой помогают усилить иммунитет на год вперед. В этом сезоне за две смены в анапских здравницах отдохнули порядка 25 тысяч детей. Как подчеркнули специалисты Роспотребнадзора, сейчас загрузка лагерей и санаториев составляет не более 75%. Работать в полную силу здравницам не позволяет непростая эпидобстановка. Чтобы обеспечить безопасность юных гостей из других городов, а также анапчан, сотрудники организаций проходят вакцинацию и регулярно сдают ПЦР-тесты.

Для вакцинации сотрудников здравниц, а также других трудовых коллективов прямо на рабочих местах, в Анапе работает мобильный фельдшерско-акушерский пункт. В день прививки в мобильном ФАПе делают несколько сотен человек.

При обеспечении эпидбезопасности нельзя забывать и об организации безопасного пляжного отдыха. На каждом из них перед заездом детей была организована необходимая инфраструктура, включая спасательные посты и медпункты.

Первые две смены в детских здравницах подошли к концу. Впереди – еще две. На особом контроле полиции – перемещение организованных групп из других городов, а также экскурсионные автобусы с ребятами. Их сопровождают сотрудники отдела транспортной полиции.

Комментарии