Новости Анапы

Менее чем за 2 недели "Зеленстроем" проделана колоссальная работа

Менее чем за 2 недели "Зеленстроем" проделана колоссальная работа
28 июля 2021, 15:25Новости Анапы

Жители и гости Анапы уже смогли оценить работу «Зеленстроя». Менее чем за 2 недели проделана колоссальная работа по уборке территорий от сорной травы, кронированию кустарников и обновлению клумб в курортной части города. Но как говорят коммунальщики – это только начало. Чтобы привести Анапу в полный порядок потребуется время.

Ежедневно  на благоустройство и озеленение Анапы выходит более 40 человек. Работы начинаются ранним утром и завершаются поздним вечером. Объёмы большие.  Сейчас самое главное очистить город от сорной травы. Специалисты трудятся  как в курортной части,  так и в частном секторе. Эта бригада косит траву на улице Гоголя уже третий день.

Параллельно с косильщиками,   работают бригады по прополке. Сейчас приводится в порядок розарий возле стелы «Города воинской Славы». Здесь идет обрезка цветов и зачистка сорной травы. Основные силы «Зеленстроя» брошены на Набережную . В сквере Ованесова специалисты  занимаются  оформлением живой изгороди.  За последнее время  декоративный кустарник здесь вырос выше человеческого роста. Для обрезки требуются  бензопилы – обычные инструменты для кронирования просто не справляются. А чтобы вывезти такое количество веток, приходится использовать трактор.

В ближайшее время работы по очистке города от травы и сорняков будут завершены. После  этого «Зеленстрой» приступит к озеленению. Уже подготовлено для высадки порядка 120 тысяч цветов –многолетников. Но главное – удалось сохранить старые насаждения, которые при должном уходе,  так же украсят Анапу.

Так же специалисты «Зеленстроя» с нетерпением ждут осени. В плане озеленителей  посадить  на территории города более 200 деревьев и кустарников. Грунт и саженцы для этой работы уже ждут своей очереди. 

Комментарии