Общество

В этом году в школах Анапы откроются сразу 5 «Точек роста»

В этом году в школах Анапы откроются сразу 5 «Точек роста»
28 июля 2021, 19:06Общество

В этом году в сельских школах Анапы откроются сразу пять образовательных центров «Точка роста». Инновационный формат обучения реализуется благодаря федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование». В школьные кабинеты поступит самое современное оборудование. А пока в учебных заведениях завершается ремонт.

В кадетской школе имени Старшинова в посёлке Пятихатки косметический летний ремонт завершён на 95 процентов. Осталось нанести последние штрихи, бригаде рабочих охотно помогает школьный коллектив.

Особое внимание в этом году уделяют кабинетам, где расположится образовательный центр «Точка роста». Он откроется в рамках национального проекта «Образование»: инновационный формат обучения предполагает поставку самого современного оборудования.

Готовятся к размещению своей «Точки роста» и в школе номер 9 в Виноградном. Оборудование для дополнительного образования и углублённого изучения школьных предметов поставят в пяти кабинетах.

Вообще в этом году в школах Анапы откроется рекордное количество «Точек роста». Сеть федеральных образовательных центров нового формата охватит уже 12 учебных заведений.

Планируется, что в следующем году «Точки роста» появятся во всех сельских школах Анапы. А в 2023-ем — и в городских.

Комментарии