Новости Анапы

На курорте впервые отметили День ветерана Анапы

На курорте впервые отметили День ветерана Анапы
28 июля 2021, 19:09Новости Анапы

Сегодня в Городском театре чествовали анапских ветеранов. 28-го июля на в крае отмечается День ветерана Кубани, а с этого года празднику решили придать и муниципальный статус. Людей, которые внесли значительный вклад в развитие города и до сих пор сохраняют активную жизненную позицию, отметили наградами.

День ветерана Кубани появился в календаре 15 лет назад. В этом году анапский совет ветеранов выступил с инициативой отмечать 28-го июля ещё и муниципальный праздник. Власти поддержали эту идею.

На торжественную церемонию в честь первого Дня ветерана Анапы пригласили тех, кто внёс особый вклад в развитие города-курорта. 10 человек были отмечены благодарностями мэра.

Почётные грамоты Совета муниципального образования анапским ветеранам вручил его председатель Леонид Красноруцкий.

Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали и от партии «Единая Россия». Жителей Анапы заверили, что они всегда могут рассчитывать на поддержку.

И сегодня же в Анапе появилась новая традиция — уважаемым людям вручили первые медали «Заслуженный ветеран муниципального образования». Их имена отныне навсегда вписаны в историю города.

Комментарии