Новости Анапы

Депутаты внесли изменения в Устав Анапы

Депутаты внесли изменения в Устав Анапы
29 июля 2021, 15:44Новости Анапы

Сегодня в Анапе состоялась очередная сессия Совета муниципального образования. Её провёл председатель Леонид Красноруцкий, в работе заседания приняли участие мэр Василий Швец и заместитель межрайонного прокурора Артём Бакумов. Депутаты приняли изменения в Устав города-курорта, бюджет и ряд муниципальных программ.

Сегодня депутаты внесли изменения в бюджет Анапы и ряд муниципальных программ. Добавлены средства на проведение форумов студенческой и рабочей молодёжи в октябре и ноябре этого года, а также на ремонт кабинетов в сельских школах, предназначенных для открытия «Точек роста». Мэр Анапы, обращаясь к депутатам, подчеркнул — месяц, оставшийся до первого сентября, пролетит быстро и призвал народных избранников побывать в школах в своих округах, узнать, какая помощь нужна в подготовке к учебному году. Пожароопасная ситуация еще один вопрос, на котором акцентировал своё внимание Василий Швец.

Леонид Красноруцкий также призвал коллег по депутатскому корпусу обратить особое внимание на актуальные темы этих дней. Решено, что выездной комитет депутатов проверит подготовку школ к учебному году прямо на местах.

Также сегодня в Устав муниципального образования была добавлена статья «Инициативные проекты» – такой документ может внести инициативная группа численностью не менее десяти человек, достигших 16-летнего возраста, а также органы ТОС или староста сельского населенного пункта. Эти проекты, например, по благоустройству или ЖКХ, будут учитываться при формирования расходной части бюджета.

Комментарии