Новости Анапы

В Анапе проверили соблюдение правил эксплуатации аттракционов

В Анапе проверили соблюдение правил эксплуатации аттракционов
29 июля 2021, 15:48Новости Анапы

До недавнего времени не было единой системы контроля за потенциально опасной техникой, которой зачастую пользуются дети. Каждый регион решал проблему по-своему, и чаще всего уже после несчастных случаев. В Анапе подобных случаев не зарегестрировано, но комиссия по выявлению таких мест развлечений работает.

Представитель Гостехнадзора  и сотрудники мэрии Анапы в этот раз посетили село Витязево и Пионерский проспект. У постоянных  владельцев аттракционов, которые уже много лет предлагают свои услуги - документы в порядке. В поле зрения комиссии  - те предприниматели, которые приезжают в сезон заработать деньги, но документы не оформляют.  У этого владельца  целых 2 батута.  Он уже был оштрафован за отсутствие разрешения.

Подобные проверки аттракционов  просто необходимы. Зачастую они не соответствуют требованиям безопасности, и  ребёнок может получить серьёзную травму.  Поэтому оборудование  должно быть поставлено на учет в органах Гостехнадзора по месту установки. После успешного прохождения всех процедур владелец  получает государственный регистрационный знак, который размещается на видном месте у входа.

За  этот рейд было выписано 4 протокола.  Для предотвращения несчастных случаев подобная работа будет усилена. Рейдовые мероприятия пройдут не только в курортной зоне, но и на пляжных территориях.

Комментарии