Общество

В Анапе прошел "Марафон детской дорожной безопасности"

29 июля 2021, 16:01Общество

Дорога – не место для игры! Об этом четко предупреждают правила дорожного движения. Сегодня маленькие жители 12 микрорайона вновь вспомнили о них, приняв участие в Марафоне Детской дорожной безопасности, который стартовал в Краснодарском крае 24 июля.

Более 50 мальчишек и девчонок собрались на спортивной площадке 12 микрорайона. Сегодня это импровизированный перекрёсток, на котором ребята проверяют свои знания правил дорожного движения. Организаторами выступили управление по делам молодежи, представители ГИБДД и Анапское отделение  общества автомобилистов,  а также активисты отряда юных инспекторов дорожного движения. Главная цель – рассказать ребятам, как себя вести на дороге, и не попасть в беду.

Участники мероприятия разбиваются на команды и проходят различные испытания. Разгадывают кроссворды с терминами дорожных правил , собирают автомобильные знаки, отвечают на вопросы викторины. Но пожалуй, самым интересным испытанием стала проверка умения ездить на велосипеде. Большинство ребят с этой задачей справились на отлично.

Для ребят сегодняшний праздник – это не только увлекательное приключение, но и проверка знания правил дорожного движения. В обучении и воспитании большую роль играют и родители малышей.

В завершении встречи команды победители получили заслуженные дипломы от организаторов. А памятные фото с сотрудниками полиции еще раз напомнят ребятам, что правила дорожного движения нарушать нельзя.

Комментарии