Общество

В Анапе состоялись первые «Финансовые бои»

В Анапе состоялись первые «Финансовые бои»
29 июля 2021, 17:59Общество

Сегодня в Анапе состоялись первые «Финансовые бои». Эта интерактивная игра — часть краевого проекта по повышению финансовой грамотности молодых людей, тех, кто хочет всерьёз заняться бизнесом. Его организовало министерство образования, науки и молодёжной политики Кубани совместно с одним из коммерческих банков.

Что такое «эквайринг» и «калькуляция» и каким может быть количество сотрудников малого предприятия — на эти вопросы сегодня отвечали участники интерактивной игры «Финансовые бои».

Как ни странно для непосвящённого человека, но лишним в этой компании оказался Банк России, остальные структуры — коммерческие. Обучить молодых людей азам финансовой грамотности решили в краевом министерстве образования, науки и молодёжной политики при поддержке одного из как раз коммерческих банков.

Кроме интерактивной игры, сегодня участникам проекта предложили мастер-класс по бизнесу, а в будущем они могут рассчитывать на получение серьёзной поддержки. Это входит в число задач проекта.

При желании начинающие предприниматели смогут защитить свои бизнес-проекты и получить на них финансирование, речь идёт о суммах до миллиона рублей. Первый шаг к воплощению своих идей эти молодые люди сделали сегодня в Анапе.

Комментарии