Общество

К борьбе с фотоживодёрами в Анапе подключаются общественники

К борьбе с фотоживодёрами в Анапе подключаются общественники
29 июля 2021, 18:54Общество

Так называемые фотоживодёры остаются одной из вопиющих проблем курортных городов, в том числе Анапы. Рейдовые группы пресекают деятельность фотографов, которые издеваются над животными и птицами ради прибыли. Однако зачастую незаконные предприниматели снова появляются в курортных зонах. И теперь к борьбе с ними подключается всё больше неравнодушных людей.

Несмотря на постоянные рейды межведомственных групп, так называемых фотоживодёров на улицах курортных городов, к сожалению, меньше не становится. Отдыхающим предлагают сделать снимок с экзотическим животным или краснокнижной птицей, фотографы берут за это немалые деньги, а о питомцах, которые весь день проводят на жаре без пищи и воды, никто не заботится.

Сегодня наши коллеги с телеканала «Кубань 24» провели акцию в защиту животных. На одном из пляжей Анапы они поставили клетку с девушкой внутри и предлагали гостям сфотографироваться с ней. «Лучше фото с человеком, чем с животным», гласила табличка на клетке. Равнодушным не остался никто.

В борьбу с фотоживодёрами в Анапе включились и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они объявили войну дельцам, зарабатывающим на беспощадной эксплуатации животных. Теперь общественники «Молодой гвардии» проводят регулярные рейды по многолюдным местам. При обнаружении нелегальных предпринимателей на место незамедлительно вызывается полиция, обладающая полномочиями накладывать штрафы и конфисковывать животных. Также активисты проводят разъяснительные беседы с фотографами и туристами.

Наряду с активистами рейды в курортных зонах продолжат и межведомственные группы. Анапчан и гостей курорта призывают пожалеть животных, подумать о нравственной стороне вопроса — не фотографироваться с ними, то есть не финансировать жестокий и бесчеловечный бизнес. А если вы заметили на улице или на пляже такого фотографа, сообщайте об этом в полицию.

Комментарии