Культура

В станице Гостагаевской встретились мастера декоративно-прикладного искусства Анапского района

В станице Гостагаевской встретились мастера декоративно-прикладного искусства Анапского района
02 августа 2021, 18:03Культура

Инициаторами выставки стали ремесленники станицы, которые занимаются рукоделием. К празднику присоединилась и наша съёмочная группа.

Творческая выставка «Горница» объеденила десятки мастеров  Анапы. Впервые подобное мероприятие проходит в сельском  округе. Раньше авторы могли демонстрировать свои  работы только на городской Арт-алее.  В этот раз с творчеством анапских умельцев смогли познакомится и жители Гостагаевской.

Картины, статуи, поделки из соломы, ткани, папье-маше  - на выставке представлены сотни работ из самых различных материалов. Александр Болдырев – уже настоящая легенда Анапы. Более 40 лет занимается поделками из дерева. Ложки, тарелки, изделия из бересты. И все это время главным критиком и помощником в ремесле является супруга - на все выставки они ездят вместе.

Инициатором этого праздника выступили жители станицы Гостагаевской. Изначально планировалось участие только местных мастеров. Но на призыв откликнулись творческие мастерские всего муниципального образования.

Кроме этого на площадках работали мастер-классы по прикладному искусству, а гостей праздника угощали бесплатной выпечкой. Поддержали селян в их проекте и танцевальные коллективы станицы. Для всех жителей был организован большой концерт.

Комментарии