Общество

В Анапе состоялся уникальный старт на вейкборде

В Анапе состоялся уникальный старт на вейкборде
04 августа 2021, 18:17Общество

Анапчане и гости курорта стали свидетелями уникального старта на вейкборде — это доска для катания на воднолыжных трассах. Дистанцию в два километра преодолел спортсмен без правой руки и правой ноги. Очевидцы этого события считают атлета настоящим воплощением силы воли и жизнелюбия.

Константин Ганичкин из Самары — пожалуй, самый необычный гость морского воднолыжного стадиона в Анапу. Он мастер спорта по плаванию, чемпион России среди параспортсменов, призёр международных турниров. Пару лет назад увлёкся сноубордом, а, попав в наш город, придумал для себя новое испытание.

Пара занятий с опытными наставниками — и Константин решается выйти на уникальный старт. Длина дистанции — километр.

Спортсмен сумел пройти не один, а два круга и удержаться на доске. После финиша Константин признался: такой личный рекорд ему помогли поставить особенности именно анапского стадиона. На большинстве других трасс, в том числе в родной Самаре, движение организовано против часовой стрелки.

: Очевидцы этого старта были единодушны: Константин не только дал фору обычным спортсменам, но и продемонстрировал настоящий образец силы духа и целеустремлённости.

Дочь Константина тоже совершила в этот день небольшой подвиг — во второй раз в жизни встала на вейкборд. Свою дистанцию она тоже прошла успешно, видимо, в этой семье по-другому просто не принято.

Комментарии