Происшествия

В районе Пионерского проспекта в Анапе чистят отводный канал

В районе Пионерского проспекта в Анапе чистят отводный канал
17 августа 2021, 14:06Происшествия

В районе Пионерского проспекта в Анапе, где после подтопления сложилась самая сложная ситуация, продолжается очистка водоотводного канала. На некоторых участках приходится практически прокладывать новое русло гидротехнического сооружения. Дополнительные меры по отводу воды уже принесли заметные результаты.

Самая сложная ситуация после подтопления в Анапе сложилась на главной курортной магистрали — Пионерском проспекте. Площадь в 10 квадратных километров находится в низине и там скопилось огромное количество воды. В рамках режима чрезвычайной ситуации, который действует в муниципалитете, было принято решение восстановить водоотвОдный канал вдоль проспекта. Со своими функциями сооружение не справлялось.

На очистке канала и откачке воды задействовано более сорока единиц техники. За сутки работы уровень воды заметно снизился — с метра двадцати в самых проблемных местах до полуметра. Площадь подтопления сократилась более, чем наполовину.

Сергей Семерков, начальник управления гражданской обороны и защиты населения Администрации города-курорта Анапа:

"Было практически создано новое русло протяжённостью более 200 метров. С другой стороны, в районе до Гостевого проезда, ведутся такие же работы, где общая протяжённость этого канала превышает 300 метров."

Отвод воды не прекращается и на других участках в районе Пионерского проспекта, попавших в зону подтопления.

Комментарии