Спорт

В Анапе стартовал Кубок России по пляжному волейболу

В Анапе стартовал Кубок России по пляжному волейболу
25 августа 2021, 20:22Спорт

Сегодня в анапском спортивном комплексе «Волейград» стартовал розыгрыш Кубка России по пляжному волейболу. Сильнейшие спортсмены страны завершают сезон четырёхдневным марафоном, матчи проходят сразу на четырёх кортах.

Участники Олимпийских игр, чемпионы и чемпионки мира и Европы — сильнейшие волейболисты России съехались в Анапу на розыгрыш Кубка страны. В борьбу за трофей вступили 32 мужские и 32 женские команды, география участников — от Калининграда до Красноярска.

Самая успешная команда в истории российского пляжного волейбола — Олег СтоянОвский и Вячеслав Красильников — вернулась на площадку после небольшого перерыва. В Анапе серебряные призёры Олимпиады в Токио и действующие чемпионы мира настраиваются только на победу, все условия для этого есть.

Конкуренцию именитым гостям готовы составить и анапчане. Никита Лямин и Игорь Величко успели восстановиться после чемпионата России, финальный этап которого завершился на минувших выходных. На том турнире команда «Витязь» стала серебряным призёром.

До пятницы игры Кубка России будут проходить на четырёх кортах — как в самом спортивном комплексе, так и на пляже. А в субботу болельщиков со всей страны ждёт самое интересное: на стадионе «Волейграда» с десяти утра начнутся женские и мужские полуфиналы, там же разыграют комплекты медалей и в шесть часов вечера спортивный праздник завершит автограф-сессия с чемпионами мира и участниками Олимпиады в Токио.

Комментарии