Спорт

Лучшие дзюдоисты Анапы отправятся на первенство Кубани

Лучшие дзюдоисты Анапы отправятся на первенство Кубани
27 августа 2021, 13:57Спорт

Сегодня в селе Варваровка прошло первенство Анапы по дзюдо среди юношей и девушек до 18-ти лет. По его итогам будет сформирована команда, которая отправится на турнир краевого уровня. Тренеры уверены, что многие из анапчан смогут пройти отбор и на российское первенство, а такие соревнования важны тем, что именно в этом возрасте по-настоящему формируется характер спортсмена.

В первенстве Анапы приняли участие 80 юношей и девушек. Для многих из них этот турнир — первый по-настоящему большой старт. Победа на муниципальном уровне может стать началом спортивной карьеры. Наставники спортсменов уверены, что их подопечные достойно проявят себя и на краевом, и даже на российском уровне. Анапская школа дзюдо и самбо давно считается одной из лучших в стране и интерес к этим видам спорта только растёт. Лучшим подтверждением этих слов служат целые династии анапских спортсменов. Из года в год над татами часто звучат одни и те же фамилии, меняются лишь имена, а увлечённость борьбой остаётся.

По словам опытных тренеров, именно в этом возрасте — в 15-16 лет — такая мотивация особенно важна. Продвинуться дальше смогут только те, кто способен проявить характер на ковре.

Комментарии