Спорт

Анапа стала центром федерального проекта «Сила спорта» на Кубани

Анапа стала центром федерального проекта «Сила спорта» на Кубани
30 августа 2021, 12:39Спорт

Анапа стала центром федерального проекта «Сила спорта» в Краснодарском крае. Он организован организацией «Национальное фитнес-сообщество» и охватывает 43 региона России. В рамках проекта в городах-участниках опытные тренеры по фитнесу проводят консультации и мастер-классы для всех желающих. В Анапе спортивный праздник состоялся в лаундж-зоне Центрального пляжа.

Анапская лаундж-зона стала главной площадкой федерального проекта «Сила спорта» во всей Кубани. «Национальное фитнес-сообщество» при поддержке министерства спорта России устраивает занятия с профессиональными тренерами для всех ценителей физической культуры. Изначально праздник «Сила спорта» в Анапе хотели провести в День физкультурника. Но планы организаторов скорректировала стихия.

В рамках спортивного праздника все желающие смогли пройти тестирование, побывать на мастер-классе и получить консультации опытных тренеров. Наставники рассказывали, что такое фитнес и велнес, то есть физическая активность и здоровый образ жизни.

Самые активные участники спортивного праздника получили призы и от велнес-клуба, и от его партнёров. Впрочем, подарки не стали основной мотивацией. Общее настроение вполне отвечало неофициальному олимпийскому девизу «Главное — не победа, а участие».

Комментарии