Культура

Творческие коллективы Анапы подтвердили высокие звания

Творческие коллективы Анапы подтвердили высокие звания
30 августа 2021, 15:48Культура

Более 100 творческих объединений Анапы подтвердят или получат звания народного самодеятельного и образцово-художественного коллектива. Накануне в Городском театре курорта прошел смотр театральных студий, хореографических групп и музыкальных ансамблей, цирковых школ и ремесленных мастерских. По словам членов жюри, анапчане показали высокий уровень и большинство коллективов достойны высокого звания.

Театр-студия «Многоточие» была организована 5 лет назад. Под руководством анапчанки Гаянэ Везирян, объединившей талантливых артистов, мастера сценического искусства примеряют на себя как роли сказочных героев, так и литературных персонажей.
Постановка на основе произведений Вознесенского – одна из самых непростых в исполнении. Именно с ней театральная студия «Многоточие» выступила на сцене Городского театра, претендуя на звание образцово-художественного коллектива.
По мнению жюри, молодая театральная студия достойна звания образцово-художественного коллектива. Как и еще несколько объединений Анапы. За кулисами царит творческий беспорядок, пока народники репетируют ходы, мастера-ремесленники плетут полотна прямо в выставочном зале.
Краевой смотр творческих коллективов на присвоение и подтверждение званий народного самодеятельного и образцово-художественного коллектива проходит в рамках госпрограммы «Развитие культуры». Своеобразная профессиональная проверка охватывает все жанры и направления, от театрального мастерства и музыкальных групп до цирковых и фото-студий.

Комментарии