Спорт

В Анапе определились победители Кубка России по пляжному волейболу

30 августа 2021, 18:56Спорт

В Анапе завершился розыгрыш Кубка России по пляжному волейболу. Сотни гостей спортивного комплекса «ВолейГрад» за четыре дня стали свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы лучших игроков страны. А завершилось спортивное шоу автограф-сессией действующих чемпионов мира, серебряных призёров Олимпиады в Токио и теперь уже — победителей анапского Кубка России.

Первая партия женского финала Кубка России по пляжному волейболу далась московскому «Динамо» довольно легко — 21:10. Однако после перерыва соперницы, представляющие калининградский «Локомотив», попытались переломить ход игры и даже сравняли счёт. И всё-таки сильнее оказался дуэт Надежды Макрогузовой и Светланы Холоминой. У мужчин в финальном матче борьба была упорной с первых минут. Действующим чемпионам мира и серебряным призёрам Олимпиады в Токио — Вячеславу Красильникову и Олегу Стояновскому — поначалу даже пришлось выступать в роли догоняющих. Игрой остались довольны и зрители, и сами спортсмены. Организаторы внесли в церемонию награждения сильнейших игроков турнира неожиданную деталь. О завершении спортивной карьеры объявила звезда российского волейбола, чемпионка Европы Александра Моисеева. После финала участники Олимпиады, чемпионы мира и теперь уже обладатели Кубка России провели большую автограф-сессию. Подписи кумиров получили все, кто хотел — сотни поклонников пляжного волейбола. Если для мужской команды после Кубка России сезон завершён, то женская пара продолжит подготовку к ещё одному турниру. В начале октября Макрогузова и Холомина представят страну в финале Мирового тура в Италии.