Культура

Юбилейный, 30 фестиваль «Киношок» состоится

Юбилейный, 30 фестиваль «Киношок» состоится
31 августа 2021, 14:34Культура

Управление Роспотребнадзора дало разрешение на проведение события при соблюдении всех требований эпидбезопасности. В течение недели наш курорт посетят именитые артисты, режиссеры и кинокритики, будут организованы показы фильмов на открытом воздухе и в залах, а также другие интересные события. Накануне мэр Анапы Василий Швец обсудил планы по организации юбилейного фестиваля с главными идейными вдохновителями «Киношока» - заслуженной артисткой России Ириной Шевчук и председателем оргкомитета Сергеем Новожиловым.

Ольга Кабо, Гоша Куценко, Иван Бортник, Максим Аверин, Алексей Глызин и другие именитые артисты уже побывали в Анапе в качестве звездных гостей. Всех их объединил открытый фестиваль «Киношок» - одно из главных событий года для киноманов черноморского побережья, любителей отечественных фильмов и молодых режиссеров. В этом сезоне фестиваль отмечает свой юбилей – 30 лет, было решено разнообразить привычный формат «Киношока» и обустроить новые площадки.
Мэр Анапы провел встречу с главными организаторами фестиваля. Телемост соединил градоначальника с Ириной Шевчук и Сергеем Новожиловым. Сейчас уже формируется список участников «Киношока», сетка вещания и порядок фильмов и сериалов для открытых показов.
В этом году «Киношок» пройдет с 25 сентября по 2 октября. По традиции открытие состоится на главной сцене курорта – Летней эстраде.

Комментарии