Новости Анапы

Первый раз в первый класс сегодня пошли более 3000 анапчан

Первый раз в первый класс сегодня пошли более 3000 анапчан
01 сентября 2021, 16:12Новости Анапы

В день Знаний за парты вернулись школьники, впереди их ждет еще один год, наполненный событиями и новыми открытиями. Торжественные линейки прошли во всех 35 общеобразовательных учреждениях, однако присутствовать на них, по требованию Роспотребнадзора, смогли только ученики 1, 9 и 11 классов. Сегодня на одном из праздников в 1 школе побывал и мэр курорта Василий Швец.

Прическу украшает белоснежный бант-цветок, выглаженный сарафан добавляет маленькой Сонечке строгости, а по салатовой косынке и эмблеме можно сразу понять – девочка учится в школе. Сегодня анапчанка переступила ее порог как ученица впервые. С прессой общается неохотно – волнуется перед торжественной линейкой. Ведь Сонечке доверили важное задание – дать первый звонок. Учиться она готова на одни пятерки. Впереди целый путь по дороге знаний длинною в 11 лет. Помогать осваивать точные науки и развивать творческий потенциал будут первые учителя. Классные руководители для малышей как вторые мамы. Они, кстати, тоже присутствовали на торжественной линейке первоклашек. Для детского комфорта в школе необходима крепкая материально-техническую базу. Планы на будущее – есть, и довольно грандиозные. Уже выделены средства на проектирование нового здания на территории 1 школы на 400 мест со своим пищеблоком и актовым залом. Будет заменена вся отопительная система и пожарная сигнализация, капитально отремонтирована крыша и фасад главного здания.
Сегодня торжественные линейки прошли во всех 35 школах курорта. В классы вернулись почти 30 тысяч анапчан, а 3 тысячи маленьких жителей впервые сели за парты.

Комментарии