Новости Анапы

ГИБДД предупреждает о скрытых патрулях на дорогах Анапы

ГИБДД предупреждает о скрытых патрулях на дорогах Анапы
14 сентября 2021, 15:24Новости Анапы

Анапский отдел ГИБДД предупреждает водителей о работе скрытых патрулей на трассах муниципалитета. Инспекторы могут находиться в любом автомобиле и передавать информацию о нарушителях ближайшему наряду, который привлечёт их к ответственности. В первую очередь это касается допустивших грубое нарушение правил — выезд на встречную полосу.

Только в этом году анапские сотрудники дорожно-патрульной службы задержали более тысячи двухсот водителей, допустивших грубейшее нарушение правил — выезд на полосу встречного движения. Лихачи рискуют не только собственными жизнями и здоровьем, они подвергают смертельной опасности всех, кто находится на дороге. Водителей предупреждают: отныне на трассах Анапы дежурят скрытые патрули.

Инспектор ДПС может находиться в любой машине, причём, в соответствии с приказом МВД, ему не обязательно быть в служебной форме. Сотрудник фиксирует нарушение на камеру, передаёт информацию ближайшему наряду и тот останавливает лихача.

Виктор Ярушевский командир отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе:

"Получится неотвратимость наказания, то есть в любом месте может находиться данный автомобиль, водитель об этом не знает и уже будет дисциплинированнее вести себя на дороге. Этого мы и добиваемся, профилактика. Нам не надо, чтобы у нас было большое количество выявленных нарушений, мы не стремимся к этому. Мы стремимся к тому, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения и таких ДТП было как можно меньше."

Сотрудники ДПС напоминают, что наказание на выезд на встречную полосу довольно серьёзное — штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до полугода. За повторное нарушение водитель автоматически становится пешеходом на 12 месяцев. Таких случаев в Анапе с начала года было уже 60.

Комментарии