Спорт

Анапский «Спартак» показал красивую игру на Кубке России по пляжному футболу

17 сентября 2021, 13:33Спорт

В Анапе стартовал финальный этап Кубка России по пляжному футболу. В матче открытия местный «Спартак» показал очень красивую игру и дал бой серебряному призёру прошлогоднего Кубка — клубу «Кронштадт Променад».

Волей жребия анапскому «Спартаку» в первом матче турнира достался, пожалуй, самый сильный соперник этого раунда— прошлогодний финалист Кубка России, клуб «Кронштадт Променад». Комментатор ещё не успел огласить составы игроков на поле, как гости уже открыли счёт.

Впрочем, футболисты «Спартака» быстро пришли в себя, поймали свою игру и во втором периоде вышли вперёд.

Более опытный соперник из Калининградской области дважды догонял «Спартак» по ходу матча. В концовке основного времени гостям пришлось делать это после маленького шедевра: великолепного добивания анапчанина Евгения Скибаря со штрафного.

И всё-таки в овертайме «Спартак» упустил победу. Дважды вратарь забыл о недавно введённом правиле пляжного футбола — запрете на владение мячом более четырёх секунд. За это полагается штрафной. И оба раза гости воспользовались ошибкой голкипера. Итог — 6:4 в пользу «Кронштадта».

Первый групповой раунд финала Кубка России продолжается, чтобы выйти во второй, анапчанам нужно побеждать в оставшихся матчах. Поддержка трибун очень важна. Кстати, организаторы сделали вход на стадион свободным.

Завтра соперником анапского «Спартака» станут самарские «Крылья Советов». Начало матча на Центральном пляже — в 16.30. А финальный поединок за Кубок России состоится 26-го сентября, так что у болельщиков есть ещё больше недели, чтобы понаблюдать за красивой игрой.