Общество

Избиратели со всей России голосуют в Анапе

Избиратели со всей России голосуют в Анапе
17 сентября 2021, 19:29Общество

У каждого избирательного участка в Анапе есть свои особенности. Например, в курортном посёлке Витязево отмечено большое количество иногородних избирателей. Люди, приехавшие на отдых, заранее подали заявления, чтобы спокойно проголосовать по месту нахождения.

В сельском доме культуры Витязева расположены сразу два избирательных участка. Как и положено по санитарным нормам,  потоки людей  разведены, предусмотрены отдельные выходы из помещений для голосования. Первый день показал, что большинству избирателей уже не нужно напоминать о требованиях Роспотребнадзора, например, о масках и перчатках.

На этих выборах сотрудники избиркомов Витязева отмечают новые тенденции. Всё больше местных пенсионеров из тех же соображений санитарной безопасности предпочитает голосовать на дому, а на участки приходят гости курорта.

В первый день голосования на своём участке побывал и председатель Общественной палаты Анапы Леонид Кочетов. По семейной традиции, заполнить бюллетень он пришёл с супругой, а заодно проверил работу избирательной комиссии и наблюдателей.

И общественники, и избиратели отмечают: трёхдневные выборы — это очень удобно, можно свободнее планировать своё время. У избиркомов работы, конечно, прибавилось, но они к этому готовы. Зато сам процесс голосования проходит спокойно и размеренно.

Комментарии