Спорт

В Анапе завершился чемпионат России по всестилевому карате

В Анапе завершился чемпионат России по всестилевому карате
21 сентября 2021, 15:31Спорт

В Анапе завершился чемпионат России по всестилевому карате. Соревнования собрали более пятисот участников из 51-го региона страны, по их результатам будет сформирована сборная, которая в ноябре выступит на чемпионате мира в Турции. Также в Анапе подвели итоги Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Команда Краснодарского края заняла на них первое место.

Турниры по всестилевому карате всегда проходят очень ярко. Лучшие бойцы страны собрались в Анапе на чемпионат России, чтобы доказать это в очередной раз. Зрителям скучать точно не пришлось.

По итогам турнира в Анапе будет сформирована сборная России, которая в ноябре выступит на чемпионате мира. Лицензии получат только самые сильные.

Всестилевое карате стало одним из последних видов спорта и в программе Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые также принимала Анапа. Хозяева выступили успешно в своих группах — Альберт Артамонов

стал третьим, Никита Горбачёв — вторым, а София Дукина завоевала сразу две золотых медали в разных дисциплинах. Вообще сборная края провела двухнедельный спортивный марафон удачно, став лучшей среди регионов с населением свыше миллиона человек.

Стоит добавить, что эта победа Кубани в неофициальном зачёте говорит о многом. Уровень и масштаб события — очень высоки. Всего во всероссийских играх приняло участие более пяти тысяч спортсменов из 77-ми регионов страны.

Комментарии