Новости Анапы

Со следующей недели в районе ТЦ «Красная площадь» будет организовано одностороннее движение

Со следующей недели в районе ТЦ «Красная площадь» будет организовано одностороннее движение
22 сентября 2021, 12:10Новости Анапы

Проект, разработанный совместно с министерством транспорта, должен разгрузить поток автомобилей с Супсехского шоссе. По словам специалистов, эти изменения – лишь первый этап реорганизации дорожного движения в городе. Следующий – строительство нового проезда.

В час пик дорога в районе Красной площади превращается в сплошную колонну автомобилей. Этот проезд – артерия, соединяющая город и Супсех, развитие которого не стоит на месте. В поселок на постоянное место жительство прибывают россияне со всей страны. Не говоря уже о новом микрорайоне «Горгиппия»,  крупнейшем в Анапе. Жители новостроек также проезжают по Супсехскому шоссе, из-за чего в утренние часы здесь образуются пробки.

Это – проект, разработанный совместно с министерством транспорта. Чтобы разгрузить дорогу, было решено организовать одностороннее движение на участках улиц Супсехское шоссе - Астраханская, Омелькова и Объездной. Так, поток машин может уменьшиться как со поселка, так и на выезде из города.

Движение по новым правилам в районе Красной площади начнется с 27 сентября, уже со следующей недели. По словам специалистов, эти изменения – лишь первый этап реорганизации дорожного движения в городе. Следующий – строительство Супсехского проезда, который объединит одноименную трассу и Анапское шоссе.


Комментарии