Новости Анапы

Анапские спасатели выступили в роли преподавателей в РГСУ

Анапские спасатели выступили в роли преподавателей в РГСУ
22 сентября 2021, 15:40Новости Анапы

Анапские спасатели сегодня выступили в несколько непривычной роли — они на время заменили преподавателей филиала Российского государственного социального университета. На практическом занятии сотрудники МЧС рассказали студентам, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и показали спасательное оборудование в действии.

Мало кто может рассказать о тягуне — отбойном течении — лучше настоящих спасателей. Студентам Российского государственного социального университета повезло: советы о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, им сегодня давали профессионалы. Практическое занятие прошло в рамках регионального месячника безопасности.

Сегодня спасатели давали студентам практические советы, рассказывали о случаях из своего опыта, а также — о принципах профессии.

Немало вопросов студентов касалось и спасательного оборудования. Ответы сопровождались наглядными примерами.

А сами спасатели признались, что работать при ликвидации последствий реальных ЧС зачастую проще, чем давать такие открытые уроки и отвечать на множество вопросов.

Сегодня занятием остались довольны и спасатели, и студенты. Судя по проявленному интересу к профессии, не исключено, что некоторые из учащихся задумаются о работе в МЧС.

Комментарии