Спорт

В Анапу привезли Кубок мира по пляжному футболу

В Анапу привезли Кубок мира по пляжному футболу
23 сентября 2021, 18:00Спорт

В Анапу привезли Кубок мира по пляжному футболу. Его обладатели в составах своих клубов сейчас борются за другой трофей — Кубок России, который разыгрывается как раз на берегу Чёрного моря. Сегодня в турнире — день отдыха и спортсмены из сборной страны нашли время для встречи с юными футболистами из Анапы.

У спортсменов есть традиция — привозить завоёванные Кубки в родные города, в первую очередь на встречи с юными поклонниками. Прикоснуться к трофею, за который боролись лучшие сборные планеты — прекрасная мотивация для подрастающих игроков.

Анапчан среди чемпионов мира по пляжному футболу пока нет, но для юных игроков города-курорта сделали исключение. Поскольку почти вся сборная собралась в Анапе на Кубок России в составах своих клубов, то в графике разъездов мирового трофея сделали дополнительную остановку.

Чемпионат мира этого года впервые проходил в России. Хозяева смогли обойти всех мировых грандов пляжного футбола и на Кубок нанесли вот такую табличку с указанием чемпиона. Сегодня юные анапчане смогли пообщаться с чемпионами, взять у них автографы и понаблюдать за тренировкой мастеров. Мечта Ярослава Баскакова сбылась: он прикоснулся к Кубку мира. Теперь ему остаётся привезти такой же трофей в родной город самому.

Комментарии