Общество

Полицейские Анапы сменили тактику в борьбе с оборотом суррогатного алкоголя

Полицейские Анапы сменили тактику в борьбе с оборотом суррогатного алкоголя
24 сентября 2021, 16:47Общество

Полиция Анапы сменила тактику в борьбе с нелегальным оборотом спиртного. Результат — в этом году изъято почти в два раза больше суррогата, чем в прошлом. Итоги работы за третий квартал обсудили на совещании муниципальной комиссии по противодействию контрафактной продукции.

Традиционно львиную долю нелегального рынка промышленной продукции занимает алкоголь. Только за три последних месяца в Анапе выявлены 24 грубых нарушения в сфере торговли спиртным.

По линии полиции цифры ещё внушительнее. За отчётный период из незаконного оборота изъято 135 тысяч литров суррогата, сумма штрафов — без малого полмиллиона рублей. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году: полицейские сменили тактику

Продолжается работа и по другим направлениям. Сотрудникам Роспотребнадзора удалось выявить поставки некачественных продуктов питания в здравницы и отели Анапы, до отдыхающих контрафакт — в основном это молочная продукция — не дошёл.

Летний сезон позади, но работы у структур, отвечающих за противодействие обороту контрафакта, явно меньше не станет. Главное поручение профильной комиссии всем службам и ведомствам — продолжить взаимодействие во всех направлениях.

Комментарии