Новости Анапы

В Гостагаевской прошло общественное обсуждение генерального плана Анапы

В Гостагаевской прошло общественное обсуждение генерального плана Анапы
25 сентября 2021, 00:19Новости Анапы

Сегодня в станице Гостагаевской прошло общественное обсуждение генерального плана развития Анапы. Специалисты мэрии представили ту его часть, которая касается сельского округа, ответили на вопросы станичников и собрали их предложения для разработчиков главного градостроительного документа города-курорта.

Общественное обсуждение — обязательная процедура перед утверждением изменений в генеральный план развития территории. Ту часть, которая касается Гостагаевской, сегодня представили в станичном доме культуры вице-мэр Руслан Юнаев и специалисты профильных управлений мэрии Анапы. Поначалу разговор не очень клеился.

Многие станичники пришли на обсуждение генплана со своими житейскими вопросами: асфальтирование дорог, благоустройство, постановка земельного участка на кадастровый учёт и так далее. Людям терпеливо объясняли, что сейчас важно обсудить и принять главный градостроительный документ, а уже потом работать по нему. Все предложения жителей разработчикам генерального плана были приняты в письменном виде.

На нынешнем этапе главное — определить территории под новые социальные объекты. Здесь разработчики плана обязаны учитывать мнение жителей.

Общественное обсуждение продолжалось более двух часов. За это время специалисты мэрии успели не только ответить на вопросы о генеральном плане, но и дать советы по тем самым житейским проблемам, которые также волнуют станичников.

Комментарии