Спорт

Кубок России в Анапе выиграл «Кристалл» из Санкт-Петербурга

Кубок России в Анапе выиграл «Кристалл» из Санкт-Петербурга
27 сентября 2021, 14:21Спорт

Тысячи анапчан и гостей курорта стали свидетелями шоу мирового уровня — на черноморском побережье завершился розыгрыш Кубка России по пляжному футболу. Турнир продолжался чуть больше недели, он собрал сильнейших игроков страны, в том числе неоднократных чемпионов планеты. Кульминацией спортивного праздника стал финал, в котором сошлись московский «Локомотив» и «Кристалл» из Санкт-Петербурга.

: Красивых моментов в финале Кубка России, как и во всём турнире, было предостаточно. Зрелищная игра каждый день собирала на временном стадионе Центрального пляжа Анапы сотни болельщиков. Ни зрители, ни игроки не обращали внимания на прохладную по южным меркам погоду, часто — с пронизывающим ветром.

И зрителям было на что посмотреть. Например, в финальном матче между «Кристаллом» из Петербурга и московским «Локомотивом» на поле выходили только звёзды мирового уровня — как россияне, так и бразильские легионеры.

«Кристалл» стал обладателем Кубка России в шестой раз. Индивидуальными наградами турнира были отмечены сразу два игрока клуба.

Бронзовым призёром Кубка стал московский «Спартак», серебряные медали получили футболисты «Локомотива». Ну, а главная награда уезжает в Петербург.

Традиционное шампанское из Кубка выпито, футбольный праздник на черноморском побережье завершён. Но организаторы пообещали, что отныне Анапа будет одним из главных претендентов на проведение турниров самого высокого уровня.

Комментарии