Новости Анапы

Анапа готова к отопительному сезону

Анапа готова к отопительному сезону
27 сентября 2021, 18:00Новости Анапы

В мэрии курорта состоялось совещание, посвященное предстоящему осеннее-зимнему периоду под председательством мэра Анапы. В заседании также принял участие спикер местного парламента Леонид Красноруцкий. Как подчеркнул Василий Швец, ресурсоснабжающие предприятия должны быть готовы к капризной зиме. Особое внимание – социально значимым объектам: больницам, школам и детским садам, где, в случае похолодания, отопление дадут в первой половине октября.

До начала отопительного сезона осталось меньше месяца. Последнее время погода приносит много сюрпризов. Несколько раз зимой выпадал снег, а капризное лето обрушило годовую норму осадков. Как подчеркнул Василий Швец, все ресурсоснабжающие организации должны быть готовы к любым ситуациям  в грядущем отопительном сезоне.

Сейчас специализированные организации и предприятия готовы к отопительному сезону почти на 100%. Проверены все инженерные системы, проведены плановые ремонты. Как отметил мэр Анапы, в случае ранних холодов, тепло в социально значимые объекты должно поступить раньше 15 октября. В частности – в больницы, детские сады и школы.

Задолженности по платежам и недочеты, выявленные технадзором, руководители ресурсоснабжающих организаций пообещали исправить в ближайшее время. Анапа готова и к зимним капризам природы – на случай гололеда запас песко-соляной смеси составляет 320 тонн.

Комментарии