Новости Анапы

Работников курортной отрасли наградили почетными грамотами и благодарностями

Работников курортной отрасли наградили почетными грамотами и благодарностями
28 сентября 2021, 17:28Новости Анапы

Торжественная церемония прошла в новом пятизвездочном отеле GreatEight во Всемирный день туризма. С начала года на Кубани отдохнули почти 13 с половиной миллионов туристов.

Курортный сезон 2021 года стал настоящим вызовом для туроператоров и отельеров. Организация отдыха в условиях пандемии – непростая и ответственная задача. Помимо высокого уровня сервиса, в анапских отелях и здравницах должны были предусмотреть все для безопасности отдыхающих. Несмотря на все трудности, с начала года в Краснодарском крае отдохнули почти 13 с половиной миллионов человек. Более 3 миллионов – в солнечной Анапе. Таких результатов удалось достичь благодаря работникам курортной отрасли.

Накануне, во Всемирный день туризма, их чествовали в новом пятизвездочном отеле GreatEight.В церемонии торжественного награждения приняла участиеисполняющая обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Как подчеркнула Мария Золотухина, сейчас правительство России приступает к разработке 13 нацпроекта, который должен стать центром, объединяющим подходы в туризме.

В Анапе туристическую программу на любой вкус может выбрать как отдыхающий с ограниченным бюджетом, так и гости, предпочитающие пятизвездочные отели. Отпуск на черноморском курорте может стать и настоящим оздоровительным туром. В санаториях Анапы разработаны десятки программ для укрепления иммунитета, реабилитации инвалидов и даже для россиян, переболевших коронавирусом.

Сейчас Анапа держит вектор на развитие семейного круглогодичного курорта. Фестивали, городские праздники, новые общественные пространства и современные отели – все это позволит ей выйти на новый уровень.

Лучшие специалисты были награждены почетными грамотами и благодарностями министерства курортов и туризма края, мэра Анапы и председателя Совета. После церемонии награждения гостей поздравили анапские творческие коллективы.

Комментарии