Общество

Анапа приняла национальную команду «Абилимпикс»

Анапа приняла национальную команду «Абилимпикс»
29 сентября 2021, 13:52Общество

Ее участники начали сборы на базе Всероссийского детского центра для подготовки к 10 международному чемпионату по профессиональному мастерству. Накануне в «Смене» состоялось торжественное открытие, в котором приняла участие первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева.

«Абилимпикс» – уникальный проект, целью которого является развитие системы конкурсов профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в движении «Абилимпикс» состоят почти 40 тысяч человек. Каждый из них обладает своими навыками и талантами, трудолюбив, готов развиваться и горит выбранной профессией.

Накануне четыре сотни человек сборной команды «Абилимпикс» приняли во Всероссийском детском центре «Смена». В Анапе участники движения будут готовиться к 10 Международному чемпионату по профессиональному мастерству.

Программа включает тренинги специальных навыков, разбор форс-мажорных ситуаций, языковые практики, а также восстановительные процедуры и реабилитацию. Чемпионат по профмастерству состоится мае следующего года и пройдет в Москве.

 

Комментарии