Общество

В Краснодаре наградят лучших экспортеров ЮФО

В Краснодаре наградят лучших экспортеров ЮФО
30 сентября 2021, 12:26Общество


1 октября в Краснодаре состоится вручение всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» представителям бизнеса Южного федерального округа.

За звание лучших экспортеров региона в 10 номинациях в сфере промышленности, услуг, АПК, высоких технологий, а также в категории «Прорыв года» соревновались представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Среди них - широко известные в регионе компании - «Волгоградский горчичный маслозавод «Сарепта», «БС ИнтерАгро», «Изопан Рус», «Жаско», «Европак-Юг», «ДомБытХим», и другие.
Церемонию награждения в конференц-зале гостиницы Four Points by Sheraton откроют руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев и директор «Российского экспортного центра» Вероника Никишина.

Также в мероприятии примут участие:
Алексей Солодов, вице-президент «Российского экспортного центра»;
Артур Галиуллин, заместитель директора департамента международной кооперции и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли РФ;
Андрей Сухарев, заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;
Сергей Мытенков, вице-президент, управляющий директор управления регионального развития Российского союза промышленников и предпринимателей;
Диниэль Башмаков, председатель Краснодарского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
На мероприятии в формате блиц- обсудят экспорт российской продукции АПК на зарубежные рынки, механизмы и инструменты повышения конкурентоспособности сельхозпроизводителей, а также цифровую трансформацию АПК.
«Несмотря на сложное время, в ЮФО растет число экспортно-ориентированных компаний и сохраняется положительная динамика развития экспорта. Отрадно, что регионы ЮФО входят в число лидеров РФ по объемам экспорта и продолжают наращивать зарубежные поставки», - отметила директор «Российского экспортного центра» Вероника Никишина.
Начало мероприятия в 15:00. Трансляция будет доступна по ссылке: https://conference.tass.ru/events/yuzhnyj-federalnyj-okrug
Победители этапа в ЮФО примут участие во втором - федеральном этапе, церемония награждения лауреатов пройдет на международном экспортном форуме "Сделано в России» в конце 2021 года.

Комментарии