Общество

Анапские гимназисты собрали продуктовые наборы для пенсионеров, проходящих стационарное лечение

Анапские гимназисты собрали продуктовые наборы для пенсионеров, проходящих стационарное лечение
01 октября 2021, 17:53Общество

Сегодня в день пожилого человека «Росток» принял участие в традиционной акции «След добра», которая проходит в школе более 20 лет. Собрав продуктовые наборы, ученики и педагоги передали подарки сотрудникам Анапского комплексного центра соцобслуживания населения. В этот же день работники передали их пациентам Юровского и Гостагаевского отделений больницы.

1 октября торжественная линейка в гимназии «Росток» уже стала традиционной. В центре внимания – ученики и педагоги, протянувшие руку помощи пожилым людям. Вот уже более 20 лет они собирают продуктовые наборы для пенсионеров, нуждающихся в особой заботе.
Уже сегодня, в Международный день пожилого человека, продуктовые наборы передали специалистам Анапского комплексного центра социального обслуживания населения. А его сотрудники вручили подарки от школьников пенсионерам, проходящим стационарное лечение в отделениях больницы Юровки и Гостагаевской. Бытует мнение, что 1 октября было выбрано для празднования дня пожилого человека как «золотой» день осени. Помимо предметов первой необходимости в подарках школьники оставили маленькие сюрпризы – открытки, сделанные своими руками.

Комментарии