Новости Анапы

Василий Швец встретился с анапскими активистами

Василий Швец встретился с анапскими активистами
01 октября 2021, 17:59Новости Анапы

Накануне мэр курорта пообщался с руководителями органов ТОС, поблагодарил их за помощь в благоустройстве Анапы, а также поделился планами по развитию курорта.

Благоустройство дворов, организация детских праздников, концертов и флешмобов, участие в субботниках, помощь пожилым анапчанам – все это инициативы главных активистов курорта из территориального общественного самоуправления. Сейчас в Анапе работают 169 органов ТОС, однако количество неравнодушных жителей курорта продолжает расти. Накануне с ними встретился мэр города Василий Швец, поблагодарив за помощь в благоустройстве и развитии Анапы.

Неравнодушны ТОСы и к бедам анапчан. В этом году общественники помогли спасателям в ликвидации последствий залповых дождей, наряду с волонтерами и казаками. Активисты перевозили продуктовые наборы, принимали участие в эвакуации людей и сборе «гуманитарки».

На встрече активисты выступили с предложением: принимать участие в обсуждениях, куда направить дополнительные средства из бюджета, которые появятся в результате налоговых изменений. На одной из сессий анапские депутаты увеличили земельный налог для строительного и гостиничного бизнеса. Василий Швец поддержал инициативу ТОСов, мэрия заинтересована в участии жителей в этом процессе.

Комментарии