Общество

Анапских преподавателей чествовали в Городском театре

Анапских преподавателей чествовали в Городском театре
04 октября 2021, 13:30Общество

Мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий поздравили педагогов с Днем Учителя.
Сейчас курорт держит вектор на развитие отрасли образования. Есть проблема с переполненностью школ и детских садов, однако уже в следующем году в Анапе будет открыто несколько современных образовательных учреждений.

Имена своих первых учителей вспоминают даже в преклонном возрасте. Для многих классные руководители становятся вторыми мамами, самыми внимательными слушателями и друзьями. Учат не только точным наукам, но и закладывают моральные ценности, помогают раскрыть таланты и определиться с будущей профессией. Учитель – призвание, которому посветили жизнь сотни анапчан. Педагогов общеобразовательных учреждений, школ искусств, воспитателей детских садов накануне чествовали в Городском театре в преддверии их профессионального праздника.

Сейчас в Анапе существует проблема с переуплотнением школ и детских садов. Решить ее можно лишь строительством новых учреждений – что уже происходит на курорте. В следующем году планируется открыть две новые школы, а в ближайшее время начнется возведение нового корпуса в станице Анапской на территории школы №12. В общей сложности это – более 3000 дополнительных мест.

В преддверии Дня Учителя лучшие педагоги были отмечены нагрудными знаками «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», почетными грамотами и благодарностями Министерства просвещения России, Министерства культуры Краснодарского края и мэра Анапы. Один из подарков – концерт коллектива Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко, квартета «Адажио».

Комментарии