Спорт

Чемпионат Анапы по акробатике собрал более 300 участников

Чемпионат Анапы по акробатике собрал более 300 участников
04 октября 2021, 16:50Спорт

В Анапе состоялся чемпионат курорта по спортивной акробатике. На турнир съехались более трёхсот участников из десяти городов и районов, был представлен не только Краснодарский край, но и республика Крым. Специалисты отмечают, что акробатика в Анапе развивается бурными темпами.

Чемпионат Анапы по спортивной акробатике собрал свыше трёхсот участников и участниц со всей Кубани и соседнего Крыма. Приезжать на курортный турнир становится престижно — и для сильнейших спортсменов, и для почётных гостей.

На церемонии открытия турнира сразу нескольким воспитанникам спортивной школы были вручены свидетельства о присвоении спортивных разрядов. Детей поздравил призёр паралимпиады в Токио Анатолий Шевченко. Растущий класс акробатов — ещё одно доказательство популярности этого вида спорта в Анапе.

Отдельным эпизодом чемпионата стало награждение судей. Федерация спортивной акробатики Анапы отметила специалистов персональными благодарностями.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная города для участия в турнирах краевого и российского масштабов. Для юных спортсменов выступления на соревнованиях высокого уровня очень важны: только так они смогут развиваться. А база для этого в Анапе уже есть.

Комментарии