Новости Анапы

В Анапе прошёл слёт казачьих классов

В Анапе прошёл слёт казачьих классов
05 октября 2021, 16:44Новости Анапы

В селе Юровка состоялся слёт казачьих классов. Из-за ограничений, связанных с санитарной безопасностью, он получился не таким масштабным, как в прошлые годы. Тем не менее, казачата выступили достойно и показали, чему успели научиться у своих наставников.

Слёт классов первой в Анапе казачьей школы. Важен каждый эпизод, на итоговую оценку может повлиять всё, что угодно — начиная с доклада о построении. Казачата показывают, как он должен звучать.

Из-за похолодания и сильного ветра слёт пришлось проводить в помещении. Ещё одно отличие этого казачьего форума от предыдущих касается количества участников, для Анапы 200 человек — это мало.

: Строевой смотр — главный этап казачьего слёта. За ним следуют состязания по прикладным дисциплинам. В казачьих классах к соревнованиям готовят и мальчишек, и девчонок — и не только к соревнованиям.

В казачьей школе старшеклассники сами становятся наставниками для младших учеников. Для этих людей понятие «преемственность поколений» никогда не будет пустой фразой.

Навыки, полученные в казачьих классах, пригодятся ученикам не только на службе. В жизни всегда будут важны воспитание, уважение к старшим и умение поддержать товарищей.

Комментарии