Общество

В Анапе прошёл фестиваль силового экстрима

В Анапе прошёл фестиваль силового экстрима
05 октября 2021, 16:48Общество

В посёлке Виноградном прошёл шестой фестиваль силового экстрима «Сила Кубани». Спортсмены со всей России, а также из Донецка состязались в шести видах упражнений, самым лёгким снарядом было бревно весом в 135 килограммов — его нужно было поднять максимальное количество раз за одну минуту.

Призёры Евразийских игр и чемпионатов России по силовому экстриму собираются в Виноградном уже в шестой раз. Фестиваль «Сила Кубани» стал визитной карточкой посёлка и всей большой Анапы.

Спортсмены состязались в шести видах упражнений. Первое — так называемый лог-лифт. Бревно весом в 135 килограммов нужно было поднять максимальное количество раз за одну минуту.

Многие из участников экстремального фестиваля «Сила Кубани» приезжают в Виноградный не в первый раз. Но на этом турнире нашлись и новички.

По итогам турнира сразу две медали — серебряная и бронзовая — достались силачам из Донецка, а «золото» уехало в Симферополь. Шестой фестиваль «Сила Кубани» завершён, организаторы уже начали готовиться к следующему.

Комментарии