Спорт

В Анапе стартовал турнир по самбо имени космонавта Фёдора Юрчихина

В Анапе стартовал турнир по самбо имени космонавта Фёдора Юрчихина
06 октября 2021, 18:25Спорт

Более двухсот сильнейших самбистов страны съехались в Анапу. В спортивном комплексе «Витязь» стартовал всероссийский турнир имени Героя России, лётчика-космонавта Фёдора Юрчихина. На церемонии открытия турнира анапчанке Марии Дорофеевой торжественно вручили значок мастера спорта. К этому званию спортсменка и её тренер шли долгие годы.

Долгожданный и заслуженный значок мастера спорта Марии Дорофеевой вручали в очень торжественной обстановке — на открытии всероссийского турнира по самбо.

Вице-президент Всероссийской федерации самбо напомнил, что этот вид спорта уже включён в программу Олимпийских игр и у Марии есть неплохие шансы войти в сборную страны.

Теперь Мария Дорофеева — обладательница двух званий «Мастер спорта России» - и по самбо, и по дзюдо. Сама спортсменка признаётся, что во втором виде спорта добиться такого признания было сложнее — там конкуренция выше.

О стремлении к новым победам говорил и почётный гость всероссийского турнира — Герой России, лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин. Соревнования его имени проводятся в селе Витязево уже в третий раз.

Нынешний турнир собрал в Анапе более двухсот участников из 25-ти регионов России. О том, что связывает космонавта, самбо и село Витязево, мы расскажем в наших следующих выпусках.

Комментарии