Общество

Анапчане прошли комплексное обследование во Всемирный день зрения

Анапчане прошли комплексное обследование во Всемирный день зрения
07 октября 2021, 17:46Общество

Сегодня — Всемирный день зрения. Он отмечается ежегодно во второй четверг октября по решению Всемирной организации здравоохранения, цель — привлечь внимание к проблемам слепоты и профилактике заболеваний глаз. К этой дате в анапском центре здоровья для взрослых было организовано комплексное обследование, которое могли пройти все желающие.

Через органы зрения человек получает до 70-ти процентов информации об окружающем мире. При этом мало кто задумывается о гигиене глаз, а нагрузка на них растёт постоянно. Специалисты настаивают: после каждого часа, проведённого перед экраном, монитором, с планшетом или книгой в руках, нужно делать перерыв на 5-10 минут. Для этого достаточно посмотреть в окно.

Второй четверг октября по календарю Всемирной организации здравоохранения — День зрения. По этому поводу в анапском центре здоровья для взрослых устроили день открытых дверей. Пройти комплексное обследование смогли все желающие.

Офтальмологи советуют всем проходить обследование зрения ежегодно, особенно это касается всех, кому больше сорока лет. Тем более, что в последнее время к растущей нагрузке на глаза от компьютеров и гаджетов добавилась ещё одна угроза.

Комментарии