Общество

Анапа стала столицей байкеров России

Анапа стала столицей байкеров России
11 октября 2021, 15:22Общество

В минувшие выходные Анапа стала местом слёта владельцев мотоциклов «Харли Дэвидсон». Российские байкеры завершили сезон в селе Витязево, более пятисот путешественников съехались на юге страны, чтобы пообщаться, обсудить пройденные маршруты и планы на будущее.

На парковку отеля «Грейт Эйт» в Витязеве неспешно заезжает более полумиллиарда рублей, такова примерная стоимость 250-ти мотоциклов «Харли Дэвидсон». Всемирно известный бренд знаменит в том числе своим сообществом. Свыше пятисот обладателей клубных нашивок со всей страны решили завершить сезон в Анапе.

Для участников клуба «Харли Дэвидсон» такие слёты важны прежде всего возможностью пообщаться, в том числе — по дороге. Огромная колонна мотоциклов была сформирована в Краснодаре и организованно дошла до Анапы.

В Анапе харливоды — так они себя называют — обсудили совершённые поездки и поделились планами на следующий сезон. Особая тема общения — сами мотоциклы. О них байкеры могут рассказывать часами.

На «Харли Дэвидсон» нужно ехать настолько медленно, чтобы тебя успели хорошо разглядеть — таково негласное правило элитного клуба. В Анапе это сделать вполне удалось, слёт запомнится не только его участникам, но и всем, кому повезло увидеть колонну байкеров в движении.

Комментарии