Новости Анапы

В Анапе прошёл турнир по практической стрельбе

В Анапе прошёл турнир по практической стрельбе
11 октября 2021, 15:31Новости Анапы

В Анапе состоялся турнир по практической стрельбе. В нём приняли участие 30 человек — как юниоры, так и взрослые. Организаторы отмечают, что новый для нашего города вид спорта пользуется всё большей популярностью, желающие овладеть культурой обращения с оружием с удовольствием приходят в тир.

Тир анапской школы номер семь принимает городские соревнования по практической стрельбе уже во второй раз. Этот — пока не олимпийский — вид спорта набирает популярность в городе. По сравнению с весенним турниром количество участников удвоилось.

 В тир приходят именно такие люди, для которых важны точность и собранность. В практической стрельбе побеждает даже не самый меткий, а самый внимательный — поражать мишени на скорость на каждом этапе нужно в определённой последовательности.

Недавно созданная федерация практической стрельбы уже аккредитована министерством спорта России, в школах можно открывать секции. Тренеры готовы делиться секретами своего искусства со всеми желающими, а лучших стрелков уже готовят к соревнованиям краевого уровня.

Комментарии