Новости Анапы

В Анапе открылась выставка работ выпускников Краснодарского художественного училища

В Анапе открылась выставка работ выпускников Краснодарского художественного училища
12 октября 2021, 15:54Новости Анапы

В Анапе открылась выставка работ выпускников Краснодарского художественного училища — мастеров, проживающих в городе-курорте. Экспозиция посвящена круглой дате — в этом году училищу исполняется 110 лет. Поскольку многие выпускники в своё время занимались и в анапской художественной школе, выставку развернули именно в её стенах.

Юбилей Краснодарского художественного училища отмечается на краевом уровне. Поскольку в Анапе сейчас живет довольно много выпускников этого учреждения разных лет, то в художественной школе решили открыть выставку их работ. В зале представлены образцы академической школы живописи. Почти все авторы делали первые шаги в искусстве именно в этих стенах.

Организаторы выставки преследуют в том числе и педагогическую цель. Глядя на работы признанных мастеров, нынешние воспитанники школы могут учиться у них. Хотя побывать на выставке будет интересно любому человеку.

Узнать Анапу с живописной стороны может любой желающий. Выставка в честь 110-летия Краснодарского художественного училища открыта до 21-го октября, вход — свободный.

Комментарии