Новости Анапы

В посёлке под Анапой началась реконструкция стадиона

В посёлке под Анапой началась реконструкция стадиона
12 октября 2021, 15:58Новости Анапы

В посёлке Виноградном началась масштабная реконструкция стадиона. Модернизация главного спортивного объекта сельского округа проходит в рамках проекта развития территории и строительства Центра энологического туризма «Вилла Аристов». Полностью обновлённый комплекс планируют открыть уже к началу лета.

На футбольном поле хозяйничает тяжёлая техника. На стадионе, которому больше полувека, стартовала глобальная реконструкция. Здесь появится искусственный газон, новые трибуны, беговые дорожки и скейт-парк. Событие для округа и для всей Анапы — очень значимое.

Перед подрядчиком стоит амбициозная задача: обновлённый стадион должен отвечать высоким требованиям, чтобы на нём можно было принимать соревнования всероссийского уровня. Особый акцент — на пляжных видах спорта: в Виноградном появятся площадка для футбола на песке и две — для волейбола. Такие объекты сами строители возведут впервые.

 

Также для спортшколы «Олимп» построят отдельное административное здание с комфортными раздевалками и душевыми. Новый стадион уже летом станет настоящей точкой притяжения и для гостей Виноградного, и для местных жителей.

Из-за расширения спортивного функционала с территории стадиона придётся убрать детскую площадку. Но эта проблема решена — буквально в минуте ходьбы от спорткомплекса застройщик уже поставил новую.

Комментарии